Уборка вокруг родника и часовниВ Камышинском районе, около поворота на село Дворянское, в низинке бьет родник. Здесь часто останавливаются проезжие по трассе Саратов-Волгоград, а жители Камышина приезжают сюда за чистой ключевой водой. Около родника была отстроена часовенка, где каждый может подумать о душе и обратиться к Всевышнему.

И было бы это место одним из прекрасных — таких. Каких много на просторах Руси. Но проезжающие мимо водители фур замусорили территорию часовни и родника. Уборкой этого святого места занимается в меру сил пенсионерка Татьяна Павловна Баженова (неподалеку расположен её домик). Но и её сил не хватает справиться с откровенным человеческим свинством.

Татьяна Павловна обратилась с просьбой помочь ей в уборке территории в камышинское отделение Общероссийской общественной организации «Движение в защиту детства» (ДЗД). Общественники ДЗД, в свою очередь, обратились за помощью в «Планету молодых» к руководителю Ивану Ускову, который поддержал общественников и словом, и делом.

«16 апреля наши активисты, инвалиды детства Андрей Гречко, Оксана Титова, Анна Першина, Юрий Яковлев и мама ребенка-инвалида Светлана Беляева с сыном Данилом и племянницей Валей Гудеевой совместно с волонтерами «Планеты молодых» выехали на место,» — рассказала infokam.su председатель Камышинского городского отделения ДЗД Татьяна Летова. — Мусора было очень много! Ребята за два с половиной часа навели порядок на роднике, возле часовни, вдоль дороги. Татьяна Павловна Баженова накормила всех, кто принимал участие в уборке вкуснейшим обедом и поблагодарила ребят за помощь!»

«Поездка была приурочена к Пасхальной неделе, — уточнила Татьяна Летова. — По традиции перед Пасхой принято убираться не только дома, но и около него. Призываем всех жителей Камышина и Камышинского района навести порядок! Уважайте труд других людей! От лица нашей общественной организации я выражаю благодарность «Планете молодых» и предпринимателю водителю Владимиру Олеговичу Соболеву, без которого эта поездка не состоялась бы».