Андрей БочаровТипичным примером бюрократизма, чванства чиновников и хамского отношения к людям назвал Андрей Бочаров письмо, направленное в адрес главврачей замминистром здравоохранения области: о необходимости – цитата – «во исполнение поручения губернатора обеспечить участие медперсонала и врачей в качестве зрителей» в одном из мероприятий в рамках Года культуры.

«Я как руководитель не могу на это не отреагировать – по какому поручению, какого губернатора, какой планеты рассылаются такие письма? Это просто вопиющий факт! Подобного хамского отношения к людям я не потерплю – будем прекращать такую, в кавычках, работу чиновников», - возмущенно прокомментировал случившееся Андрей Бочаров.

С резкой критикой действий работников областного Минздрава губернатор выступил публично – сразу после того, как ему стало известно о разосланной по больницам «директиве» для обязательного участия врачей в культурно-массовом мероприятии. «Как вообще могло прийти такое в голову - устраивать обязаловку для людей? Какое отношение это имеет непосредственно к работе медицины? И на каком основании составляются и рассылаются подобные письма чиновниками? До какой степени нужно потерять совесть и страх, чтобы позволять себе такое», – прокомментировал инцидент Андрей Бочаров. Он поручил временно отстранить от исполнения обязанностей замминистра Ольгу Родионову, которая подписала документ, и организовать в ведомстве служебную проверку по данному факту. Что же касается судьбы самого письма, то оно будет отозвано – в областном Минздраве пообещали перед всеми адресатами извиниться и дать им необходимые пояснения.