Ксения Собчак в ВолгоградеПолитическое агентство «OST FRONT» распространило информацию о том, что «группа волгоградских гражданских активистов намерена предложить назначить на пост сити-менеджера (главы администрации) Волгограда известную телеведущую Ксению Собчак».

Напомним, что Ксения Собчак приезжала в Волгоград  на съемки телешоу «Сделка» и обругали дороги города-героя нецензурными словами. В своем аккаунте в социальной сети Twitter светская львица так описала то, что пережила: «Дороги в Волгограде это п.... (нецензурное выражение, которое в соотвествующих словарях трактуется как «неминуемый конец чему-либо или кому-либо»).

Дале Собчак пишет: «В побежденной Германии даже, думаю, и не знают, что такое бывает». Не, ну реально, дороги в Волгограде, по-моему, с 43 (года) так и не отремонтировали. Зато «Слава Сталинграду» повесили. Конечно, это же легче».

Как стало известно Агентству «OST FRONT» в Волгограде состоялось заседание группы гражданских активистов, на котором обсуждались итоги визита Ксении Собчак в Волгоград и данная ею оценка качества волгоградских дорог.

По мнению волгоградских гражданских активистов, оценки Ксении Собчак справедливы: «В городе Волгограде как не было, так и нет хозяина. Городские власти бессильны исправить ситуацию с дорогами. Она практически безнадежна. Нынешний сити-менеджер Александр Чунаков – это человек-невидимка. Все знают, что он есть, но никто не знает, чем он занимается. Иногда его видят в пажеском карауле мэрши Волгограда Ирины Гусевой, однако, что он помимо этого делает – неизвестно. Но именно от сити-менеджера зависит в первую очередь ремонт дорог и благоустройство Волгограда».

В ходе обсуждения проблемы гражданские активисты приняли решение обратиться к Ксении Собчак с просьбой дать согласие «хотя бы временно поработать в Волгограде на посту сити-менеджера»: «Ксения Собчак – известный и популярный общественный деятель. Она чутко отнеслась к многолетним проблемам волгоградцев – разбитым дорогам, прежде всего, и это важно. Ксения имеет позитивный предпринимательский опыт, она успешно реализовала коммерческий проект «Дом-2». Имеет смысл попросить ее взяться за решение проблем Волгограда. Наверняка, хуже, чем уже есть сейчас, не будет. И уж точно будет интересно и не скучно».

«Заменив Чунакова на Ксению Собчак, Волгоград не только ничего не потеряет, но и приобретет. У города появится настоящая хозяйка. Ее связи, энергия – все это пойдет на пользу городу-герою. По крайней мере, лицом Волгограда, наконец, станет яркая, энергичная, стильная женщина, а не нынешние перепуганные, унылые существа, передвигающиеся в сумраке помещений волгоградской мэрии», - заявил один из активистов.

Сторонники проекта «Ксения Собчак – мэр Волгограда» обсудили также возможность сбора подписей среди жителей областного центра под обращением к известной телеведущей.