Выставка «Арт-автобус» в камышинских маршрутных таксиВ начале этого года у жителей нашего города появилась замечательная возможность прокатиться в настоящем арт-автобусе. Стоимость проезда в так называемой «галерее на колесах» равнозначна поездке в обычном маршрутном такси, а вот удовольствия от такого путешествия можно получить гораздо больше.

Чем мы привыкли заниматься в транспорте по дороге на работу или домой? Вариантов не так много: смотреть в окно, слушать музыку или разглядывать случайных попутчиков. Бывает, конечно, что встретишь в маршрутке приятеля, с которым найдутся темы для разговора, и время пролетит незаметно, но чаще эти 15-20 минут мы проводим абсолютно бесполезно. Но с появлением в Камышине арт-автобусов ситуация изменилась в лучшую сторону. Пока их не так много, но это, поверьте, всего лишь вопрос времени. Кому же принадлежит замечательная идея устроить вернисаж на колесах?

За комментариями infokam.su обратился к руководителю художественной галереи Юлии Чуксиной. «В январе на улицах Камышина впервые появились маршрутные такси, салоны которых украшены детскими работами. Участниками этого вернисажа являются учащиеся школ города. Ребятам нравится рисовать, и они с радостью дарят свое творчество городу. Идея передвижной выставки принадлежит галерее, а благодаря юным художникам и отзывчивым водителям общественного транспорта она воплотилась в жизнь. Выставка под названием «Арт-автобус» приурочена к Году культуры в России, поэтому трогательные работы, выполненные детской рукой, будут радовать камышан до конца этого года. Кстати, в этом месяце маршрутных такси, которые превратились в выставочный зал на колесах, стало еще больше. Теперь прикоснуться к искусству можно в автобусах, работающих по маршруту № 2, 6 и 11у. Хочется верить, что этот теплый, красочный, наивный вернисаж поможет многим из нас на миг остановиться и увидеть красоту окружающего мира», - поделилась Юлия Александровна.

По вопросам участия в выставке «Арт-автобус» обращайтесь по телефону: (84457) 9-34-08.