Фрагменты матча "Динамо-Колос" - "Текстильщик"Свой первый в сезоне выездной матч «Текстильщик» провел в Николаевске. Географические соседи практически в каждом поединке дарят болельщикам фееричный футбол с разной долей успеха. Здесь многое определяет состав команд.

На этот раз «Динамо-Колос» собрал под знамена сборную из бывших игроков нескольких команд. Судите сами. На поле вышли «текстильщики» Емельяненко и Васягин, котовчане Шнайдер и Лукьянов, игроки светлоярского «БИО» и волжской «Энергии». Плюс неувядаемый капитан Наталушко и надежный кипер Махнев. К счастью для «Текстильщика» пополнил состав форвард Белявский, составивший в паре с Бондаренко грозный атакующий тандем. Впрочем, поначалу в атаке у камышан практически ничего не получалось. Мяч дробил на пересохшем поле, а сильный попутный ветер уносил мяч далеко от адресата.

Хозяева сразу показали, за счет чего будут искать шансы в атаке. Наталушко и Бабичев эффективно действовали на втором этаже, а рядом неутомимо сновали Емельяненко, Ковальченко и Лукьянов. Одна из таких атак завершилась пасом на выход Бабичеву, расчетливо пробившему из-под защитника в угол ворот. Несмотря на произведенную Владимиром Павловым замену, течение матча не изменилось. Редкие выпады отражали защитники с вратарем, нарушений же вблизи штрафной николаевцы не допускали. А за несколько минут до перерыва «Динамо-Колос» удвоило преимущество. Ковальченко и Ананьчев поборолись у угла штрафной, мяч отскочил к набежавшему Емельяненко, который мощно пробил с угла вратарской мимо Саркисова, — 2:0.

В перерыве я пообщался с волжским наставником еланского «Урожая» Фроловым, не только сообщившим ряд результатов второго тура, но и предсказавшим ничью в Николаевске. Повлияло ли его пророчество, или тренер «Текстильщика» нашел нужные слова для команды, но игра переменилась кардинально. Да, гораздо больше атаковали хозяева. Да, трижды камышан выручал каркас ворот. Но словно Яшин стеной стоял на страже владений Саркисов, а контрвыпады гостей временами сеяли панику в штрафной Махнева. В самом дебюте второй половины матча расчетливая подача Зюзина с угла поля попала на ногу Белявскому. Махнев сумел среагировать на удар в упор, но на свою беду отразил мяч на голову Бондаренко — 2:1. А за минуту до финального свистка Кашлев из аута нашел в штрафной Белявского, который успел в борьбе с защитником переадресовать мяч все тому же Бондаренко. Последовал разящий удар форварда с разворота, перед которым пасовал в свое время даже московский «Спартак», — 2:2.

Шокированные зрители не могли поверить в случившееся. А наставник хозяев Александр Макеев, которому я в перерыве поведал о предсказании Фролова, только развел руками. Есть первое завоеванное очко в первенстве! Остальные матчи завершились со следующими результатами:

«БИО» - «Буровик»  1:0
«СДЮСШОР-4» - «Звезда»  2:3
«ВКОР» - «ВГАФК»  2:1
«Урожай» - «Пересвет»  4:0

В споре бомбардиров воцарилось двоевластие. По 4 гола на счету Кравченко («СДЮСШОР-4») и Царенко («Урожай»). На один раз меньше отличились Бабичев («Динамо-Колос») и Саймутдинов («Урожай»)

Следующий матч «Текстильщик» сыграет 10 мая в Камышине с волжской «СДЮСШОР-4». Приходите поддержать нашу команду!