День Победы в КамышинеДень Победы в Камышине начнется с памятного митинга на Братском захоронении в 9 часов утра.

Праздничные мероприятия продолжатся у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 10 часов здесь состоится торжественный митинг. Митинг завершится торжественным маршем парадных расчетов  56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, 28-ой бригады радиационной, химической и биологической защиты и специализированных классов школ города. Затем к памятному знаку приземлятся парашютисты.

Впервые в Камышине после парашютного десанта состоится акция «Бессмертный полк» — памятное шествие жителей города с фотографиями родных — участников Великой Отечественной войны. (Кстати, идею этой акции предложила главе города Владимиру Пономареву во время его встречи с комментаторами и блогерами ведущий специалист центральной городской библиотеки Камышина Валентина Соколова).

До обеда на площади Павших Борцов будет демонстрироваться военная техника подразделений, дислоцированных в Камышине.

В 13 часов праздничные мероприятия продолжатся в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев. Здесь пройдет праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и приглашенных гостей из Волгограда. Завершится все праздничным салютом в 21:30.