В столице ЮФО — Ростове-на-Дону — прошло открытое Первенство и Чемпионат Ростовской области по Всестилевому каратэ. В числе приглашенных команд оказались юные спортсмены из Краснодарского края и республики Алания. Наш регион представляла команда «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области», представленная спортсменами Камышина и Петрова Вала.

Бои продолжались все воскресенье с утра до позднего вечера. В упорной борьбе наши бойцы завоевали 9 медалей.

В категории 5-6 лет Виктор Власенко занял 3 место в кумитэ. Среди тех, кому 7-8 лет отличился Владимир Усик — также 3 место в кумитэ. Целая россыпь наград у спортсменов 9-10 лет: Виктория Алексеева — 3 место в кумитэ; Данила Феськов — 2 место в кумитэ (до 30 кг); Руслан Алиев — 1 место в кумитэ (до 35 кг) и 1 место в командном кумитэ.

Есть награды и у спортсменов старших возрастов. Среди тех, кому 15-17 лет призером стала Юля Григорьева — 2 место в кумитэ, 2 место в ката, а старше 18 лет — Дмитрий Ким — 3 место в кумитэ.

Правление и родительский комитет «Федерации» искренне поздравляет победителей, желает новых побед!