В Волгограде стартовал конкурс «Городские легенды», в рамках которого любой желающий может поделиться интересными фактами, историями или даже легендами из жизни областного центра.

Как рассказали в комитете молодежной политики и туризма администрации Волгограда, для участия в конкурсе необходимо направить очерк, содержащий факты, а также легенды, а может даже и слухи из истории города, представляющие собой культурно-исторический и художественный интерес, на электронный адрес: gorlegend34@gmail.com. Прием заявок осуществляется до 1 ноября текущего года.

Авторы лучших работ будут определены до 1 декабря и названы на церемонии награждения победителей, которая состоится уже в декабре 2014 года (место и время будут сообщены дополнительно). Лучшие работы войдут в состав сборника «Городские легенды», который опубликуют после подведения итогов.

«Патриотическое воспитание молодежи — одно из приоритетных направлений работы с молодежью. Этот проект позволит не только приобщить молодежь к культурно-историческому наследию Царицына–Сталинграда, но и повысить ее интерес к истории родного края. Мы всегда поддержим молодежь в таких начинаниях», — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к чемпионату мира по футболу Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин.