Празднование Дня Победы в аэропорту Волгограда начнется 7 мая: в кафе «Экипаж», расположенном на территории аэровокзала, пройдет традиционное праздничное собрание для ветеранов авиации с поздравлением от руководства предприятия и воспитанников школы искусств.

8 мая пассажиров аэропорта встретит персонал, одетый в имитацию формы времен Великой Отечественной войны и с георгиевскими ленточками. Георгиевские ленточки будут раздаваться пассажирам вместе с программой празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 11:40 до 13:00 состоится выступление вокалистов с тематической, концертной программой. 

Как сообщила infokam.su менеджер по связям с общественностью Международного аэропорта Волгоград Татьяна Фомичева, для более комфортного пребывания на территории аэровокзального комплекса пассажирам-ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлено обслуживание в бизнес-холле терминала внутренних воздушных линий, тематическое угощение, бесплатная упаковка багажа и скидки на услуги такси. Всеми этими услугами ветераны смогут воспользоваться с 7 по 9 мая.

9 мая пассажиров аэропорта внов, встретит персонал в форме времен Великой Отечественной войны. Будет звучать музыка военных лет.