Мы внуки твои, Победа!В нашей стране существует огромное количество праздников, но самый трогательный и всеми любимый только один – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы благодарим тех, кто подарил нам мирное небо над головой, возможность любить и радоваться жизни. История всего человечества могла бы стать поистине трагической, если бы не самоотверженность и мужество советского народа.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, традиционно проходят во многих городах. А чем запомнился этот день камышанам? Узнавал infokam.su…

Наталья, домохозяйка:

«Во-первых, хочу от всей души поздравить наших дорогих ветеранов с Днем Победы! Очень рада, что в этом году Камышин присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Мы должны помнить о тех, кто сражался за мирное небо над головой. Я думаю, фотографии героев должны украшать рекламные стенды города, а не пылиться в альбомах. Во-вторых, благодарю организаторов этого праздника. Показ военной техники, торжественный марш, высадка парашютного десанта, концерт, полевая кухня – все было на высшем уровне. Мои дети в полном восторге. Спасибо за этот замечательный день!»

Анна, студентка:

«Если честно, то я пришла на праздник не только поздравить ветеранов, но и посмотреть на парашютистов. От своих подруг неоднократно слышала много положительных отзывов, а в этом году, наконец, решила увидеть все своими глазами. Очень понравилось! С восхищением смотрела в небо и наслаждалась этим невероятным зрелищем. Кстати, каждого из парашютистов зрители встречали громкими аплодисментами, а одна женщина даже бросилась в объятия удачно приземлившегося героя. Так она за него переживала! Знаете, у меня после увиденного появилась еще одна мечта – этим летом прыгнуть с парашютом. И она обязательно сбудется!»

Сергей, студент:

«На торжественный митинг у Памятного знака я, к сожалению, не попал, поэтому о празднике могу судить только по концерту в парке. Выступление духового оркестра и местных творческих коллективов, скажу прямо, мне не понравилось. Такой концерт не может быть интересен молодежи. Нам хочется веселиться, слушать современную музыку, танцевать. Я бы с удовольствием посмотрел выступление молодежных команд, занимающихся брейк-дансом или паркуром. Зачем мне духовой оркестр? Я не знаю, когда, наконец, организаторы праздников в Камышине начнут ответственно подходить к своей работе».

Марина, молодая мама:

«Праздник понравился. Мои дети с радостью катались на аттракционах и прыгали на батуте в городском парке. Я считаю, что для детей ничего сверхъестественного и не надо! Мороженое и сладкая вата – ребенок доволен, родители спокойны. Конечно, можно было придумать что-то новенькое, но мы уже привыкли к такому виду отдыха».

Татьяна, продавец-консультант:

«Какие впечатления от праздника? В целом все понравилось. Я очень люблю гулять в нашем парке. Здесь красиво. Видно, что за парком следят. Я думаю, с появлением новых аттракционов это место станет более популярным. Про концерт ничего сказать не могу. Я просто прошла мимо сцены. Привыкла, что там ничего интересного для молодежи нет. Хочется, чтобы в парке в выходные была дискотека, но без алкоголя и драк. Вообще я обратила внимание, что в этот раз следили за порядком в местах скопления людей. За это я очень благодарна!»

Денис, студент:

«Праздник отметил хорошо. На мой взгляд, организаторы мероприятия должны были уделить больше внимания ветеранам. В первую очередь, это их праздник. А молодежь может повеселиться в любой другой день».