В городе Суровикино стражи порядка установили местонахождение пропавших накануне школьников. Розыск несовершеннолетних детей (мальчик 1999 года рождения и девочка 2002 года рождения) был объявлен 12 мая, когда мать детей обратилась в полицию за помощью. Дети отправились в школу, но после окончания занятий не возвратились домой.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области, для утсановления местонахождения пропавших были сформированы поисковые группы, привлечены силы общественности и добровольцы. Полицейскими был проведен опрос учителей  и школьных одноклассников пропавших, родственников, знакомых - словом, всех, кто мог располагать хоть какой-то информацией о местонахождении пропавших. Поисковыми группами были осмотрены чердаки и подвалы зданий.

В результате оба подростка были обнаружены в заброшенном в сарае, расположенном на территории города. Было установлено, что накануне мальчик, боясь ответственности за совершенный в школе проступок и наказания от родителей, предложил сестре уйти из дома.

«Состояние здоровья детей удовлетворительное», — уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.