В то время, как в Волгоградском управлении Федеральной антимонопольной службы вчера, 14 мая, продолжалось слушание затяжного спора камышинских перевозчиков с администрацией городского округа из-за попыток мэрии помешать свободному предпринимательству (позиция «газелистов»), профильный отдел мэрии оказался и вовсе обезглавленным.

Прежний начальник транспортного отдела Алексей Саутенко покинул свой пост, нового начальника пока не назначено. Как сообщил infokam.su  заместитель руководителя комитета жилищно-коммунального хояйства и капитального строительства Алексей Марченко, в бывшем транспортном отделе никого не осталось, единственный специалист находится на больничном. Кстати, Алексей Марченко затруднился уточнить, как теперь называется новый отдел и каковы его полномочия.

На вопрос infokam.su, может ли быть проведен конкурс по заполнению образовавшейся муниципальной вакансии, председатель комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Алексей Камельгак ответил так:

- Конкурса не планируется. Все точки над "i" будут расставлены после предстоящих выходных.  Пока могу только сказать, что необходимые перестановки  и заполнение образовавшихся вакансий мы проведем без привлечения специалистов извне, используя кадры своего комитета. Подробнее, с документами в руках, готов проинформировать прессу после 20 мая.