Преддверие лета принесло в электронный ящик infokam.su вопросы камышан об обещании экс-мэра Камышина построить вдоль набережной Волги и Камышинки до Бородинского моста ведосипедно-роликовую дорожку.

О реализации такого проекта в 2014 году бывший мэр Камышина Александр Чунаков говорил, в частности, во время своего отчета перед избирателями в ДДК «Дружба» весной 2013 года. Дорожку собирались включить в амбициозный план реконструкции старой части города, который власти предполагали осуществить в основном за счет федеральных средств, но и при софинансировании из местного бюджета. Велосипедно-роликовая дорожка должна была стать атрибутом городской программы пропаганды здорового образа жизни среди молодых камышан.

Увы, пока эти  мечты остаются только мечтами. В нынешнем году никаких сколько-нибудь реальных сумм в бюджете Камышина на цели реконструкции пока не появилось. А юные любители роликов могут позволить себе удовольствие покататься только на ограниченном пространстве площадок с ровным покрытием, которые в городе, в общем-то, для таких целей не предусмотрены. Более детально и перспективно прокомментировать тему реконструкции исторической части города в 2014 году желающих среди высокопоставленных чиновников Камышина не нашлось.