Подозреваемый в поджоге храма в Камышинском районе15 мая, около 8 часов утра, в селе Лебяжье Камышинского района загорелась церковь (приход Александра Невского), которая расположена на улице Советской. Огнем были повреждены церковные книги, после пожара следы закопчения остались на внутренней отделке храма и иконах.

Как установило следствие, неизвестные лица сначала разбили стекла в окнах храма, а потом подожгли святое место. Подтверждением тому, столи найденные на месте преступления емкости из-под горючей жидкости. По факту поджога было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на днях органами следствия были установлены подозреваемые. Ими оказались двое мужчин без определенного места жительства. Перед совершением поджога они два дня подряд распивали спиртное. 45-летний уроженец города Михайловка, который подозревается в поджоге храма, слабо помнит произошедшее и не может восстановить события того дня. В настоящее время он заключен под стражу.