Тушение мусорки на ул.ГоголяБлагоухающую ароматами сирени и каштанов весну в Камышине портит зловоние горящих мусорок. В понедельник, 19 мая, средь бела дня неизвестные подожгли мусорку на улице Гоголя.

Зловонный дым распространился по старой части города, и только приезд пожарных остановил «химическую»атаку» на горожан. Однако утром остатки свалки вновь охватил огонь — благо, гореть там было уже практически нечему.

За пять месяцев 2014 года в Камышине и районе пожарные 72 раза выезжали на тушение свалок и площадок мусорных контейнеров.

Как рассказал infokam.su дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, основными причинами возгорания было неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Разгневанные жители разных районов Камышина звонят в редакцию  infokam.su, адресуя местной администрации через СМИ один вопрос: «Когда закончится вакханалия со свалками в городе?!» Если зимой эти обледенелые заснеженные кучи были просто своеобразными памятниками нерадивости и нерасторопности, то теперь, с началом жаркого пожароопасного сезона, когда свалки стали поджигать хулиганы, груды мусора внутри микрорайонов и вдоль дорог представляют реальную опасность для близ расположенных строений. Проблема остра, как никогда, но решить её, видимо, никто не спешит. Причем который год подряд...