По инициативе исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» и волгоградских молодгвардейцев с 18 августа в областном центре стартовал конкурс «Патриотический портрет». В рамках акции любой желающий может бесплатно сфотографироваться на фоне государственного флага России.

Конкурс продлится до 20 августа. В эти дни с 17.00 до 19.00 в трех точках города будут работать специальные площадки, где конкурсантов встретят профессиональные фотографы. Задача участников — создать интересный патриотический образ, используя любую атрибутику по своему желанию. Организаторы же предоставляют фон для фото и даже краски для лица и тела.

Все снимки участников акции будут размещены на сайте регионального отделения «Единой России», где любой пользователь сети Интернет может проголосовать за три лучших портрета. Чествование победителей конкурса состоится в день российского триколора, 22 августа, на верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство».

В мероприятии примут участие представители государственных органов власти, общественности, олимпийские чемпионы. Кроме того, 50 портретов участников конкурса, которые получат наибольшее количество отзывов в интернет-голосовании, будут размещены на баннере на одной из центральных улиц Волгограда под лозунгом «Мы — Единая Россия!».

В день празднования Дня Государственного флага на верхней террасе Центральной набережной также пройдет интерактивная игра для детей младшего школьного возраста и их родителей «Флаг России». Цель мероприятия — дать ребятам общее представление о России, ее месте расположения на карте, цветах российского флага, понятии о том, что они символизируют. Детям и взрослым также будет предложено выполнить аппликацию государственного флага. Итоговым конкурсом станет составление общей «мозаики» флага размером 20 на 30 метров.