Вчера, 21 мая, в самом центре Волгограда примерно в 20.10 было совершено покушение на крупных бизнесменов города Сергея Брудного и Евгения Ремезова. Несмотря на усилия врачей, Сергей Брудный скончался в больнице.

Инцидент произошел на пересечении Аллеи Героев и ул. Чуйкова. По предварительным данным, к предпринимателям подошли двое вооруженных молодых людей славянской внешности. Несмотря на присутствие личной охраны обоих бизнесменов, им не удалось помешать нападавшим открыть огонь. Кроме того, они не смогли догнать неизвестных. В итоге оба предпринимателя получили тяжелые ранения в голову, а киллеры скрылись с места преступления.

Получивший ранение шеи и грудной клетки Сергей Брудный был доставлен в нейрохирургическое отделение областной больницы №1. Ему была сделана сложная операция. Но несмотря на все усилия врачей, примерно через два часа после инцидента, Брудный скончался. 

Директор Центрального рынка Евгений Ремезов доставлен в городскую больницу скорой помощи № 25, но после того, как его состояние ухудшилось, был госпитализирован в областную больницу №1.

По версии правоохранительных органов, главной целю нападавших был Сергей Брудный. Следствие не исключает, что главным мотивом преступления была его коммерческая деятельность. Отметим, что коммерческие структуры предпринимателя связаны с деятельностью Тракторозаводского рынка.