Валерий КолесниковС сегодняшнего дня к исполнению обязанностей заместителя главы администрации Камышина (сити-менеджера) приступил Валерий Колесников. Он будет курировать вопросы экономики, инвестиций, предпринимательства.

Имя Валерия Колесникова камышанам достаточно хорошо известно — три года назад он возглавлял Камышинское отделение Сбербанка России, а до банка работал в юридической службе компании "Бизнес-Системы". Его увольнение с серьезного поста в банковской сфере так и осталось довольно загадочным для местной общественности. Камышинская пресса высказывала тогда предположения, что руководство Волгоградского управления Сбербанка могло поставить в вину руководителю Камышинского отделения в том числе многочисленные жалобы на очереди в банке и низкую культуру обслуживания клиентов.

В последнее время Валерий Колесников занимался бизнесом. По образованию он юрист.

Известно также, что перед назначением нового заместителя главы администрации, которого считают креатурой главы города Владимира Пономарева, первые руководители Камышина провели широкие консультации с представителями деловых кругов города и заручились поддержкой своего решения. Однако об объявлении конкурса на замещение муниципальной вакансии речи не велось.

Напомним: в последние 15 лет глава администрации Камышина постоянно имел трех заместителей. Сначала - по коммунальным вопросам, образованию и здравоохранению.  После того, как социальный блок (здравоохранение и соцзащита) постепенно ушел в подчинение области, третьего заместителя "перепрофилировали".