Фрагменты матча "Текстильщик" - "Паритет" (Урюпинск)Потерпевший в прошлом туре от юношей «ВКОР» неожиданное и незаслуженное поражение, «Текстильщик» жаждал реабилитироваться. Думается, перед таким сумасшедшим настроем камышан спасовала любая команда.

К сожалению, под горячую руку камышан попал замыкающий турнирную таблицу «Паритет». Три предыдущих встречи принесли урюпинцам одно огорчение — ноль очков при том же количестве забитых голов. И хотя подопечные Александра Врублевского очень старались, оба показателя не улучшились. К невысокому уровню мастерства добавилось отсутствие ряда игроков, для которых в Урюпинске в тот день прозвучал последний школьный звонок. У «Текстильщика» также не вышли на поле ключевые игроки Бондаренко с Ильичевым. Но их достойно заменили Ниценко с опытнейшим новичком Грантовским.

Первый мяч из ворот урюпинцев их страж Гуляев достал уже на первых минутах матча. Белявский остроумно отпасовал на подключившегося к атаке Кашлева, положив начало разгрому гостей. Недолго пришлось ожидать болельщикам удвоения преимущества «Текстильщика». Теперь уже отличился сам Белявский, которому ассистировал Зюзин, — 2:0. У «Паритета» мало что получалось в атаке. Урюпинцы могли рассчитывать только на дальние удары, да исполнение штрафных, которые с избытком «зарабатывали» защитники камышан.

Саркисов откровенно скучал, тогда как для Гуляева в концовке первого тайма наступили семь минут ужаса. Начало вратарскому кошмару положил Ильин, которому ассистировал Садчиков. Затем издевательскую сценку «усади голкипера на пятую точку» разыграл с Гуляевым Зюзин. Вскоре Грантовский с Белявским оставили не у дел всю оборону «Паритета». А точку в первом тайме поставил Кашлев, который ценой травмы сумел-таки добить мяч в ворота после удара Зюзина, — 6:0.

После перерыва наставник «Текстильщика» Владимир Павлов разумно дал возможность проявить себя молодежи, произведя ряд замен. Голкиперу Игнатову, впрочем, также не удалось проявить мастерство ввиду отсутствия опасных моментов у своих владений. Киселев хорошо вписался в игру по центру поля, а Животок, к сожалению, загубил пару отличных моментов, не попав в ворота с убойных позиций. И все же еще дважды хозяева огорчили Гуляева. Сначала второй гол записал в актив Ильин, которому ассистировал Зюзин. Завершил мучения голкипера все тот же Кашлев, из-за пределов штрафной четким обводящим ударом пославший мяч в дальний угол ворот «Паритета», — 8:0.

Остальные матчи пятого тура принесли следующие результаты: «ВГАФК» - «БИО» 0:1, «Звезда» - «Урожай» 1:3, «ВКОР» - «Заря» 2:1, «Пересвет» - «СДЮСШОР-4» 4:2

Второй хет-трик вывел защитника «Текстильщика» Кашлева в единоличные лидеры бомбардирской гонки. На его счету 6 голов. По 5 раз отличились Бабичев («Динамо-Колос») и Кравченко («СДЮСШОР-4»).

Следующий домашний матч «Текстильщик» сыграет только 28 июня с городищенской «Звездой». До той поры камышане проведут две встречи на выезде — 31 мая в Елани, а 21 июня — в Волгограде с командой «ВГАФК».