Молодежный фестиваль "Мы внуки твои, победа!" в городском паркеЭтот трогательный и искренний праздник прошел в минувшую пятницу в городском парке Комсомольцев-добровольцев. Парк с именем победителей принимал молодежный фестиваль "Мы внуки твои, победа!". Организаторами патриотической эстафеты выступил городской комитет по делам молодежи.

Участники большого концерта пели, читали стихи, показывали драматургические и литературные постановки, танцевали. Около 20 коллективов вынесли на суд зрителей свою творческую «визитку»: профессиональный лицей №15, школы города №16, №7, №8, Камышинский технологический институт, политехнический колледж и другие. Высокий исполнительский уровень и оригинальное прочтение тематического сюжета принесли первое место учащимся из школы №16 — их композиция «Вечно живые» покорила и жюри, и зрителей.

Кстати, зрителями в этот день стала, в основном, молодежь города, про которую напрасно говорят, будто ее ничем не тронешь. Все, что шло от сердца, находило горячий отклик у аудитории.