В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий камышинские чекисты получили информацию о том, что ООО «Камышинское отделение Волгоградпромжелдортранс» осуществляло, как значится в официальном пресс-релизе, подготовленном пресс-службой УФСБ России по Волгоградской области, «незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией взрывоопасного производственного объекта в период с 2006 по 2008 год, без соответствующей лицензии на его эксплуатацию».

При этом предприятие железнодорожного транспорта в связи с транспортировкой взрывоопасных веществ получило доход в особо крупном размере, который составил более 9 миллионов рублей. 

Следственным отделом УФСБ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2. ст. 171 УК РФ. Речь идет о незаконной предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации с извлечением доходов в особо крупных размерах.

По данным пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области сейчас проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия в целях установления конкретных лиц, причастных к этой незаконной деятельности.