Сотрудники Следственного комитета на встрече со школьниками г.ГородовиковскаВ рамках предстоящего Международного дня защиты детей сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия провели встречи с учащимися старших классов и педагогами в школах № 2 и № 3 и поздравили их с окончанием учебного года.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Евгения Перфильева, на встречах сотрудники следственного отдела рассказали о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий человека, ставшего свидетелем преступления.

Учащиеся школ и педагоги с интересом задавали вопросы, которые их интересовали, а после мероприятия всем присутствующим были вручены памятки «Как ребенку не стать жертвой преступления». Кроме того, в ходе одной из встреч детям показали документальный фильм Следственного комитета России «Украденное детство».