Камышин. Бородинский мост. Место ДТПУправление СК России по Волгоградской области озвучило итоги автотехнической экспертизы по факту ДТП, совершенного в Камышине на мосту федеральным судьей Камышинского городского суда Алексеем Холодом 24 апреля 2014 года. Тогда пострадали двое сбитых им рабочих муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», оба получили тяжелые травмы.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая, экспертизой установлено, что Холод двигался по мосту, за рулем личного автомобиля, со скоростью, превышающей допустимую. Он проигнорировал знаки о проведении дорожных работ. Кроме того, в нарушение правил дорожного движения, Холод не принял мер к экстренному торможению при возникновении опасной ситуации. Эти обстоятельства и привели к тому, что им были сбиты двое дорожных рабочих.

В настоящее время Следственным комитетом инициируется вопрос об обращении в квалификационную коллегию судей Волгоградской области за получением согласия на возбуждение уголовного дела против А. Ю. Холода.