Буклет Сегодня, 30 мая, в школах и дошкольных учреждениях Камышина были распространены некие «ориентировки», за кого из участников праймериз (предварительного голосования) «Единой России» бюджетники должны отдать голос 1 июня.

«Методическое пособие» представляет из себя изданный типографским способом красочный буклетик формата А-8 с информацией о так называемом референдуме «Народное доверие». А на последней страничке «ненавязчиво» написаны от руки несколько фамилий известных соискателей. По словам очевидцев, политические «шпаргалки» в учреждениях образования весь день выносили из кабинетов руководителей, не особо стесняясь. Кое-где работников собирали на совещания и в приказном тоне обязывали послезавтра проголосовать только за перечисленных в «ориентировке».

Разумеется, руководители городского комитета по образованию ушли от предложения infokam.su прокомментировать «сопровождение» свободного волеизъявления своих подчиненных.

Кстати, по почтовым ящикам камышан тоже разбросали некое «напоминание» по поводу праймериз, выполненное печатным способом. В нем приведен перечень всех претендентов. Фамилии «нужных» выделены крупно и жирно, «нежелательные» значатся микроскопическими буквами.

Что сказать по поводу этой чиновничьей "изобретательности" и суеты? Только то, что, какими бы результатами для партии власти в Камышинском избирательном округе ни завершилось 1 июня, вряд ли подобные методы «обработки» выборщиков могут повысить реальное доверие людей к «Единой России».