Ирина Гусева и Александр ЧунаковС интригующим названием вышла сегодняшняя, 4 июня, публикация на региональном портале «Город героев».  «Глава Волгограда Ирина Гусева приглашена в Следственное управление СКР по региону» — сообщило издание.

Гусева, по данным газеты, приглашена для участия при проведении следственных действий «в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту приобретения права на имущество, принадлежащее администрации Волгограда, путём обмана в особо крупном размере». А «приглашающей стороной» выступил отдел Следственного управления по расследованию особо важных дел — преступлений против государственной власти и преступлений в сфере экономики.

Региональный информресурс «Политическое агентство «OST FRONT» под заголовком «ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО: Гусева и Чунаков могут уйти в отставку уже в июне» вослед развил обозначенную тему.

«Отставка главы Волгограда Ирины Гусевой может произойти уже до конца июня 2014 года. Об этом Агентству сообщил источник в Администрации Волгограда, комментируя информацию о вызове Гусевой в Следственный комитет по Волгоградской области».

И вот какую логику между вызовом главы Волгограда в СК и служебной перспективой двух первых лиц города-героя усматривает издание.

«Вызов в СУ СКР — это очередной и, похоже, самый тревожный сигнал для Гусевой. Вполне возможно, что уже через несколько недель Гусева подаст заявление об отставке в Волгоградскую городскую Думу «по состоянию здоровья» и добровольно сложит полномочия главы областного центра. Сразу после отставки Гусевой следует ожидать и замены сити-менеджера Волгограда. Судя по всему, Александр Чунаков дорабатывает с Ириной Гусевой последние недели, а то и дни. Возможно, именно сейчас решается вопрос, как уйдут Гусева и Чунаков — по-хорошему (то есть добровольно), или по-плохому (через уголовное дело и судебную перспективу)».