4 июня около 14:30 в квартиру 86-летней камышанки постучали две неизвестные женщины. Они представились социальными работниками из Волгограда и сообщили пенсионерке, что положенное ей как ветерану труда плановое лечение в госпитале, по определенным причинам невозможно.

— Однако вам положена компенсация в 400 тысяч рублей. Для этого нужно заплатить 63 тысячи рублей, — заверили пожилую камышанку неизвестные.

После того, как пенгсионерка отдала им требуемую сумму, незнакомки покинули квартиру. Уходя, они оставили две коробки, сообщив: "Их открывать не нужно. Коробки следует передать приходящей на дом медицинской сестре".

Спустя время пенсионерка осмотрела коробки. Обнаружив непонятные приборы женщина перезвонила в поликлинику...

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в медицинском учреждении престарелую камышанку заверили, что лечение в госпитале она пройдет по плану, и рассказали, что никаких сотрудников к ней не посылали. После чего пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Приметы женщин: 1) на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы светлые; 2) на вид 25-30 лет, полного телосложения.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.