Заломанный каштанВ редакцию infokam.su пришло письмо. Такие принято называть «криком души». Его автор — рабочий зеленого хозяйства МУ г. Камышина «Благоустройство» Людмила Батырева.

«Я родилась Камышине, а с 1988 года проживаю на пятом микрорайоне. Около девяти лет тружусь в «Благоустройстве», и уже второй год ухаживаю за каштановой аллеей, которая находится на пятом микрорайоне», — рассказала Людмила. И поделилась радостной новостью: «Наконец-то наша бригада отсадила последнюю клумбу. Теперь бы ждать и радоваться, когда всё это зацветёт...»

Однако будущая красота уничтожается местными жителями. Людмила с горечью рассказывает: «Клумба с цветами простояла всего четыре дня, а теперь началось просто воровство цветов. Примерно по 20 штук в день. Расхищая цветы, люди не понимают, что они грубо нарушают цветовой рисунок клумбы, так как рисунок в течении года кропотливо создаётся на чертежах. Посадочный материал специально подбирают по цвету и росту. А как цинично все происходит! Воруют даже днём, ждут когда я уйду с участка на обед!»

— Что вам это даёт, ЛЮДИ? — в сердцах спрашивает автор письма. — Зазеленели молодые каштаны, а особенно заметный решили сломать. Уже второй год сложилась традиция ездить по клумбам на скутерах и велосипедах.

«Когда же, вы, люди, будете уважать труд простых рабочих зелёного хозяйства?» — хочется спросить у некоторых жителей пятого микрорайона», — завершает письмо Людмила Батырева.

Редакция infokam.su обратилась с просьбой прокомментировать письмо в МО МВД России «Камышинский».

«Каштановая аллея входит в маршрут патрулирования сотрудников ППС, которые, в том числе, пресекают противоправные действия хулиганов, — рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — В этом году в полицию не поступали заявления о краже цветочной рассады или цветов от МУ «Благоустройство». В прошлом году подобные заявления проверялись, и на территории городского парка имени Комсомольцев-добровольцев сотрудники полиции задержали правонарушительницу, которая выкапывала свежепосаженные цветы для продажи на рынке».