Решением исполкома камышинского горсовета от 15 июня 1987 года было утверждено  любительское объединение ― «Клуб любителей футбола «Форвард». А спустя год КЛФ «Форвард» насчитывал в своих рядах 172 члена.

В 1980-90 годы клуб любителей футбола «Форвард» ― одно из самых популярных и авторитетных любительских объединений по интересам в Камышине. Практически ни одно событие, связанное с футболом в городе, не проходило без участия членов клуба.

В 1989 году КЛФ «Форвард», например, организовал турнир болельщиков на чемпионате по мини-футболу на призы газеты «Комсомольская правда». Подобные турниры проходили под эгидой министерства спорта СССР и спорткомитетов в областях. А в каждом городе организаторами выступали либо горспорткомитет, либо клубы, вроде «Форварда».

В 1989 году подобные турниры состоялись в Волжском и Городище. Но не отстал и Камышин. После проведения турнира документы о его проведении были отправлены в Москву. А из столицы пришли дипломы с логотипом «Комсомольской правды». Целью подобных турниров было привлечение болельщиков на стадионы. Хотя в Камышине в то время на футболе не было свободных мест. Это было золотое время команд «Текстильщик» и «Авангард». 

К чему мы это вспомнили? Да к тому, что в Бразилии идёт чемпионат мира по футболу, и любители этого спорта не спят ночами из-за разницы во времени. А в Волгограде 12 июня открылся "Фестиваль болельщиков FIFA-2014", который продлится до 13 июля. Ну, и камышанам есть, чем гордиться, когда надо рассказать о футболе.