Набережная речки КамышинкиГБУ ВО «Агентство развития туризма» объявляет начало III открытого регионального конкурса «Волгоградская область в фотообъективе».

Как сообщили infokam.su  в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», ежегодно конкурс собирает сотни фотографий и получает множество положительных отзывов. Для начинающих авторов это возможность проявить способности, сравнить свои работы с другими, для именитых фотографов – еще раз заявить о себе самой широкой аудитории.

Лучшие авторские работы могут быть размещены на страницах известных СМИ, буклетов и путеводителей, а также представлять Волгоградскую область на популярных туристских порталах. Для всех участников, зрителей, организаторов - это еще одна возможность увидеть наш родной край глазами творческих, талантливых, неравнодушных людей.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

"Культурное наследие" (культурные и исторические объекты, отражающие туристский потенциал Волгоградской области);

"Природные красоты" (фото-взгляд на природу региона: своеобразие местных ландшафтов, уникальные фото-пейзажи и натюрморты);

"Активный отдых и экстрим" (запечатленные моменты пеших, конных, водных, лыжных, вело-, авто-, мото- маршрутов, полетов на парапланах и других активных видов отдыха);

"События, праздники, фестивали" (яркие моменты культурных, фестивальных и праздничных событий области);

"Связь времен" (фотографии, отражающие преемственность поколений, интерес к значимым событиям прошлого, традициям, легендам и былям региона и т.д.);

"Волгоградская область глазами туриста" (взгляд со стороны: участие принимают жители других регионов Российской Федерации и стран).

Победитель в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» будет выбран по итогам проводимых в ходе конкурса фотовыставок.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, нужно лишь до 01 августа 2014 года отправить заявку на электронную почту организатора artkdm34@gmail.com или прислать ее на адрес агентства (400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 21, оф. 421). Прилагаемая фотография должна обязательно иметь и электронный, и распечатанный варианты.

Торжественное подведение итогов и церемония награждения пройдут в канун Всемирного дня туризма 26 сентября 2014 года. Победителей ждут памятные призы и подарки.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте ГБУ ВО «Агентство развития туризма» www.turizm-volgograd.ru в разделе «Конкурсы» и в группе Вконтакте http://vk.com/turizm_vlg_photo.