Сити-менеджер Волгограда Александр ЧунаковИсточник: «Высота 102»

Врио губернатора Волгоградской области крайне не доволен работой команды администрации города под руководством Александра Чунакова. Об этом на планерке  в мэрии, как сообщает ИА "Высота 102" (в редакции оказалась аудизапись с совещания), заявила глава города-героя Ирина Гусева. Что же послужило причиной резкой критики? Как стало известно информагентству, на прошедшем заседании правительства Волгоградской области в адрес администрации и сити-менеджера Волгограда прозвучало немало замечаний. В частности, глава города сообщила присутствующим на планерке, что горадминистрация  «подставила» врио губернатора, предоставив в регправительство «из рук вон плохой» проект реконструкции Центральной набережной имени 62-ой Армии. Ряд переговоров по ее переобустройству Андрей Бочаров, как ранее сообщали СМИ, провел на минувшей неделе в правительстве РФ. По итогам встреч подписан документ о реконструкции Набережной.    

«Но вот какая загвоздка. Команда Чунакова подготовила документы только на 1,8 млрд, хотя губернатору доложили, что на 3,6 млрд рублей. Кто виноват? Вы представляете, как мы подставили губернатора? Моложавенко (председатель комитета по архитектуре и градостроительству Волгограда,  - прим. ИА «Высота 102») не мог ответить ни на один вопрос», - заявила глава города.  

Проект реконструкции Центральной набережной, который представила мэрия, вызывает недоумение, заметила глава города. «Там кроме бетона и мрамора больше ничего нет», - заявила Гусева.

Кроме того, вызвал вопрос и соответствия стоимости объектов. Судите сами, «дорога на набережной стоит 247 млн, а у нас - 24 млн. 6 фонтанов якобы стоят 8 млн рублей. Волколупова, к примеру, сделала фонтан на набережной стоимостью 30 млн рублей. Губернатор ругался, был очень недоволен, сказал, что за команда у вас, почему вы меня подставили? Мне было стыдно за этот проект, мы его не подписали. Конечно, губернатор сказал,  и я настаиваю, чтобы все виноватые были наказаны», - заявила Ирина Гусева.  

Также в ходе «разбора полетов» глава Волгограда отметила, что на ближайшем заседании гордумы необходимо заслушать администрацию города по проблеме вывоза мусора и свалок, создания муниципальной управляющей компании и расчетного центра по начислению коммунальных платежей. Также Гусева резко высказалась по поводу невыполнения плана приватизации, в частности,  рынков города общей стоимостью 700 млн рублей. На сегодняшний день, по словам главы города-героя, еще не объявлено ни одного аукциона по реализации имущества города. «Муниципалитет откровенно обворовывали, он недополучает прибыль сотнями миллионов рублей», - заявила Гусева.