В станице Алексеевская Волгоградской области задержан местный фермер, в отношении которого Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело. 42-летний мужчина обвиняется по статье «Покушение на убийство» (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ) — он дважды стрелял и ранил 14-летнюю школьницу.

Следствием установлены обстоятельства ЧП, которые потрясают жестокостью. Школьница вместе с подругой проникли на подворье фермера и выкрали из вольера щенка сибирской лайки. Однако пес четыре дня отказывался есть в новом доме. Девочки решили, что собака станет есть только из своей миски и решили еще раз проникнуть на подворье фермера. Ночью они решили осуществить задуманное.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, услышав шум, хозяин схватил карабин и выбежал во двор. Увидев у вольера незваных гостей, он стал стрелять в воздух.

Школьницы бросились наутек... И тогда фермер открыл прицельный огонь: первая пуля попала 14-летней девочке в локоть, а вторая — в поясницу. Истекающую кровью девочку подозреваемый за волосы притащил к дому, где устроил допрос. Однако, увидев, что раненая теряет сознание, он прекратил допрос и обратился к супруге с просьбой вызвать карету "скорой помощи" и полицейских.

Пострадавшая несовершеннолетняя была госпитализирована и экстренно прооперирована. Она находится в реанимации.