В Тракторозаводском районе Волгограда погибла двухлетняя девочка, выпав из окна 3 этажа. Ребенок скончался от множественных ран в карете скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, девочка проживала в квартире, расположенной на третьем этаже 9-этажного дома. Малышка находилась дома под присмотром отца — мать в то время была на работе. Около 17 часов ребенок на несколько минут выпал из поля зрения родителя, но этого времени хватило, чтоб девочка зашла на кухню, самостоятельно залезла на подоконник и облокотилась на противомоскитную сетку, которая не выдержала веса ребенка и вместе с ней выпала на улицу. Спасти девочку не удалось — она скончалась в машине скорой помощи.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР по Волгоградской области обращается ко всем родителям и лицам, ответственным за безопасность несовершеннолетних. Будьте предельно внимательны по отношению к своим детям, даже если вы находитесь с ними в, казалось бы, безопасном на ваш взгляд месте — дома, особенно в жаркий период времени, когда в жилище зачастую открыты окна. Наличие на них противомоскитных сеток создают лишь мнимую иллюзию закрытого окна. Необходимо исключать любую ситуацию, способную привести к трагедии.