Встреча Андрея Бочарова с руководителем Следственного управления СК России по Волгоградской области Михаилом МузраевымВо время вчерашней, 10 июня, встречи главы региона Андрея Бочарова с руководителем Следственного управления СК России по Волгоградской области Михаилом Музраевым обсуждался широкий круг вопросов. В частности, покупка псевдодорогого медоборудования, обернувшаяся для областного бюджета потерей девяти миллионов рублей. А также ход расследования сделки по приобретению жилья для ребенка-сироты в одном из районов Волгоградской области. При этой сделке жилье купили по цене вдвое дороже рыночной.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, «на особом контроле главы региона по-прежнему находятся вопросы, связанные с отраслью ЖКХ. Руководитель областного следственного управления проинформировал Андрея Бочарова, что подвижки здесь есть — в ближайшее время стоит ждать новых уголовных дел по фактам мошенничества и присвоения коммунальных денег».

Отдельными акцентами во время встречи выглядели просьбы Андрея Бочарова к ведомству Михаила Музраева проверить, как экс-директору компании с государственным участием «Волгоградоблэлектро» начислялась ежемесячная зарплата в полмиллиона рублей. «Необходимо разобраться с законностью подобных действий, а кроме того добиться возврата денежных средств», — уточнил Андрей Бочаров. А также прозвучала просьба довести до конца расследование факта с перепродажей здания школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района. «В этом преступлении оказались замешаны чиновники и депутаты — трое человек уже признали свою вину, а вот в отношении еще одного фигуранта, который, по словам руководителя СУ СК, имеет особый статус, требуется специальная процедура привлечения к уголовной ответственности — сейчас эти действия уже начались», — сообщает пресс-служба губернатора.