Фрагменты матча "ВГАФК" - "Текстильщик" (Камышин)Камышинский «Текстильщик» крайне редко крупно побеждает на выезде. Даже беспросветные аутсайдеры оказывают камышанам самое серьезное сопротивление. Ведь для многих «Текстильщик» навсегда остался единственным участником Кубка УЕФА с периферии.

Волгоградская команда «ВГАФК» в нынешнем сезоне отбирала уже очки у лидеров, а два года назад вообще лишила «Текстильщик» золотых наград первенства. Камышане уже многое потеряли на старте нынешнего сезона, поэтому были нацелены только на победу, выставив оптимальный состав. Встреча обещала бескомпромиссную борьбу, что и увидели немногочисленные болельщики. С первых же минут соперники азартно атаковали и стойко оборонялись. Многое решало мастерство и везение. Именно это проявилось за несколько минут до перерыва. Зюзин хитро выполнил навес со штрафного удара. Мяч миновал всех игроков, включая голкипера волгоградцев, и юркнул в сетку — 0:1.

Во втором тайме подуставшего Грантовского наставник «Текстильщика» Владимир Павлов заменил на Бондаренко. Опытнейший форвард не только остро атаковал, но и раздавал отменные передачи партнерам по атаке. В середине второй половины матча камышане провели образцовую атаку, на острие которой оказался разыгравшийся Белявский, удвоивший преимущество гостей, — 0:2.

Теперь уже тренер хозяев Игорь Новокщенов бросил в бой свои резервы. Перехватив инициативу, волгоградцы создали несколько выгодных моментов. В одном из них вратарь «Текстильщика» Саркисов с большим трудом отбил мяч, летящий в верхний угол. А вскоре на помощь голкиперу пришла штанга, звонко отразившая удар в упор форварда «ВГАФК». И все-таки победу больше заслуживали камышане, закрепившие в итоге победу в самой концовке. Защитники нелюбезно обошлись в штрафной с активным Бондаренко, передоверившим право удара с точки Федотенко, — 0:3.

Крупную победу ковали: Саркисов, Ильичев (капитан), Федотенко, Кашлев, Беглов, Зюзин, Садчиков, Грантовский, Белявский, Токарев, Ниценко. На замену выходили: Казачков, Медведев, Бондаренко, Животок.

На фото — заявочный состав «Текстильщика»-2014 (слева направо).

Нижний ряд: Владислав Животок, Федор Казачков, Андрей Кашлев, Игорь Ильичев (капитан), Сергей Садчиков, Александр Грантовский.

Средний ряд: Юрий Федотенко, Максим Медведев, Роман Саркисов, Владимир Павлов (тренер), Никита Игнатов, Артем Зюзин, Максим Бондаренко, Павел Ротов (врач).

Верхний ряд: Семен Малышев, Антон Беглов, Андрей Ниценко, Александр Белявский, Александр Токарев, Андрей Игнатов.

Остальные игры тура принесли следующие результаты: «Динамо-Колос» - «ВКОР» 4:1, «БИО» - «Паритет» 5:0, «Урожай» - «СДЮСШОР-4» 10:0, «Пересвет» - «Звезда» 2:1

Следующие два тура «Текстильщик» проведет в Камышине. В ближайшую субботу соперником камышан будет городищенская «Звезда». А 5 июля к нам в гости пожалует «Пересвет» из Михайловки.

В списке бомбардиров уверенно лидирует забивший уже 10 голов Колесниченко («БИО»). На два мяча меньше теперь в активе у Трудова («Урожай»).