Текстильщик в атакеМатчи с лидирующей тройкой команд «Текстильщик» пусть не совсем удачно, но уже сыграл. В оставшихся камышанам вполне по силам максимально пополнить баланс очков, но даже завзятые аутсайдеры не желают сдаваться без боя.

Именно такой полуинфарктный поединок состоялся в Камышине в минувшую субботу. Не хватающая звезд с неба городищенская «Звезда» имеет немало мастеровитых игроков, играющих в скоростной маневренный футбол. Несмотря на оптимальный состав, заявленный на игру Владимиром Павловым, камышане до середины первого тайма практически не создали у ворот гостей ничего интересного. Этим же грешили гости, у которых явно выделялся в середине поля Хавилов. В конце концов, именно он выдал проникающую передачу на ход Саратовцеву, который с близкого расстояния мощно пробил под перекладину, открыв счет, — 0:1.

К счастью, «Текстильщик» не стал посыпать голову пеплом, а приступил к осаде ворот «Звезды». Отличными передачами Грантовский не раз бросал в атаку Бондаренко и Белявского. Одна из них, наконец, привела к ответному голу, когда Бондаренко в касание переправил мяч набегавшему Белявскому — 1:1. До перерыва еще оставалось время, и хозяева приступили к основательной осаде ворот городищенцев. Гости получили неплохие шансы в контригре, одним из которых воспользовались. Потеря в центре поля обернулась мощным рывком со своей половины поля Дрогана. Форвард обыграл по дороге трех защитников, пробив в дальний угол ворот Саркисова, — 1:2.

Во втором тайме наставник «Текстильщика» укрепил оборону, что позволило активизировать и атакующие порядки. Временами «Звезда» не могла даже перейти середину поля. Отличные моменты, созданные атакующим дуэтом Кашлев-Зюзин, не смогли реализовать Бондаренко и Белявский. И все последнему удалось восстановить равновесие. Защитники гостей пытались судорожно выбить мяч из штрафной, но тот в итоге удобно лег на ногу форварду — 2:2. И вновь недолго радовались болельщики на трибунах. Редкая контратака городищенцев закончилась прострелом вдоль вратарской Шашлова. Саркисов выбросился на перехват, а тянувшийся за мячом Федотенко кончиком бутсы срезал его в собственные ворота — 2:3.

И вновь последовали замены у камышан. На поле вышла амбициозная молодежь, которая сумела опять переломить ход матча. Лучший бомбардир «Текстильщика» Кашлев вконец запутал соперников, перемещаясь по разным флангам. Неудивительно, что именно ему отдал голевую передачу на ход Зюзин. Голкипер «Звезды» Бондарь был бессилен помочь команде — 3:3. А за несколько минут до финального свистка хет-трик оформил Белявский. Волевая победа со счетом 4:3 сохранила шансы «Текстильщику» в борьбе за призовое место.

Победный состав команды: Саркисов, Ильичев, Кашлев, Ниценко, Зюзин, Казачков, Федотенко, Садчиков, Грантовский, Бондаренко, Белявский. На замену выходили Медведев, Животок, Лебский и Яборов.

Остальные матчи 9 тура принесли следующие результаты: «Заря» - «ВГАФК» 1:1, «Паритет» - «Динамо-Колос» 2:5, «ВКОР» - «СДЮСШОР-4» 4:0, «Урожай» - «БИО» 3:1.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет в Камышине 5 июля против «Пересвета» из Михайловки.

В списке бомбардиров по-прежнему лидирует Колесниченко («БИО»). На его счету 10 голов. На два мяча меньше в активе у Бабичева («Динамо-Колос») и Трудова («Урожай»). По 7 раз отличились Кашлев («Текстильщик») и Саймутдинов («Урожай»).