Следственный отдел по Дубовскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении четверых местных жителей, возраст которых от 18 до 28 лет. Они подозреваются в похищении человека.

По данным следствия, 21 июня 2014 года один из подозреваемых подговорил своего родного брата и приятеля совершить похищение 17-летней школьницы, проживающей в селе Усть-Погожье Дубовского района. Целью было склонить девочку к вступлению в брак. В этот же день «жених» и двое его сообщников приехали на автомобиле «Лада Приора» к Дому культуры этого села и стали поджидать там потерпевшую.

Спустя несколько часов они увидели, как их жертва возвращается со школы в сопровождении своего брата и одноклассника. Парни выбежали из машины, скрутили несовершеннолетнюю, избив ее брата, насильно усадили на заднее сидение автомобиля и двинулись в сторону Волгограда. По пути следования зачинщик преступления и потерпевшая пересели в автомобиль «Ауди», под управлением знакомого злоумышленников, также осведомленного о факте совершения преступления, и приехали в Волгоград.

До позднего вечера парень уговаривал школьницу выйти замуж. Понимая, что иначе ее не отпустят, девочка согласилась. Заручившись ее обещаниями о том, что в правоохранительных органах она скажет о добровольности поездки с ними в областной центр и вступлении в брак, похитители привезли потерпевшую прямо к зданию следственного отдела управления СКР, куда уже обратились ее родственники с соответствующим заявлением.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.