Центр «Планета молодых» обнародовал программу проведения дня молодёжи. Праздник будет продолжаться два дня.

24 июня площадкой станет парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Здесь с 15 до 20 часов откроется творческий переулок (аквагрим, роспись хной от Камышинского историко-краеведческий музея, фотоакция «Сушка», уличные музыканты). С 16 до 17 часов свою программу для детей и подростков предложат Молодежный клуб РГО «Новое поколение» и педагоги направления «Туризм и краеведение» детско-юношеского центра.

В это же время, с 16 до 17 часов, состоятся спортивные выступления от «Фитнесмания» и фитнес-студии «Импульс».

С 17 до 18 часов — фестиваль красок холи.

С 18 до 21 часов — шоу «зеркаликов» от «Бумажное шоу» (Волгоград), экстремальное шоу «БИТ НАТС», группа «The KiDS», кавер-группа «КУМА», JACKPOT cover music band и Relevant Cover Band

В 21 час начнётся дискотека от Dj Astma.

25 июня площадкой станет пляж Гремячий, где состоится следующая программа:

— 11:00-13:00 часов — физкультурно-спортивные мероприятия (турниры по волейболу, по стритболу, по футболу, соревнования по дартсу, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту) от спорткомитета города Камышина. Принять участие может любой желающий, команды могут формироваться на месте;

— 15:00-16:00 — игровая интерактивная программа на песке от Центра по работе с детьми и молодёжью «Спектр»;

— 16:00-20:00 — флешмобы, аквагрим, роспись хной от Камышинского историко-краеведческого музея, фестиваль красок холи и фишка вечера — пенная вечеринка от арт-агентства «Турбодрайв» (Волгоград).

Для удобства жителей будет работать автобусный маршрут с 12:00 до 20:00 от ж/д вокзала до пляжа Гремячий и обратно (стоимость проезда 20 рублей).

Организаторы мероприятий ко Дню российской молодежи: центр «Планета молодых» при поддержке комитета по образованию администрации Камышина.