Сегодня, 24 августа, около 2 часов ночи в 4 микрорайоне около Дмитриевского рынка трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения с собакой бойцовской породы без намордника шли по проезжей части, распивали спиртные напитки, выражались грубой нецензурной бранью на водителей проезжающих автомобилей, натравливали собаку.

Правонарушители были замечены нарядом группы задержания ОВО при УВД по г. Камышин и Камышинскому району, который осуществлял патрулирование района.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, сотрудники милиции попросили предъявить документы. Молодые люди ответили нецензурной бранью и попытались скрыться с места происшествия. Когда милиционеры стали препятствовать попытке скрыться, один из молодых людей нанес милиционеру удар. Двое других молодчиков, натравив собаку, напали на второго сотрудника милиции, повалили на землю и стали душить, пытаясь завладеть автоматическим оружием.

Для отражения нападения милиционеры применили табельное оружие. Было произведено 11 выстрелов, в том числе два для обезвреживания собаки бойцовской породы.

«В результате отражения нападения на сотрудников милиции в Центральную больницу Камышина с огнестрельными ранениями нижних конечностей в состоянии алкогольного опьянения доставлены: 21-летний и 28-летний местные жители. Последний ранее неоднократно судим за особо тяжкие преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан третий из нападавших — ранее судимый 20-летний камышанин», — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс.

В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка.