Эта информация появилась на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики день назад. Сообщается, что мама и дочка чувствуют себя хорошо, «малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3 килограмма 820 граммов». Девочка появилась на свет вечером 28 июня. Счастливая мама той же ночью позвонила тренеру Евгению Трофимову и сказала, что это подарок к его юбилею.

Роды проходили в Монако. Отцом ребенка и избранником 32-летней Елены является 23-летний метатель копья Никита Петинов. «Свадьбу влюбленным пришлось отложить из-за плотного графика работы Лены на Олимпиаде и из-за предстоящего пополнения», — сообщают СМИ.

В Волгоград молодая мама планирует вернуться с дочкой в сентябре-октябре. Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка Игр 2004 года в Афинах и 2008-го в Пекине, бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне, Заслуженный мастер спорта, установившая 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, заявила в одном из интервью федеральному каналу во время беременности, что после рождения ребенка планирует вернуться в большой спорт. Планка, которую наметила для себя Исинбаева, — завоевать золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-м году.