Забег мужей с женами и любимыми на рукахСамым оригинальным соревнованием в рамках празднования Дня молодежи в минувшие выходные в Волгограде стал забег мужчин с женами и любимыми на руках. Соревновались молодые пары, причем женщин разрешено было нести как угодно, в том числе вверх ногами, лишь бы в касках. В мире, оказывается, проводятся даже чемпионаты по этому виду «спорта», он называется парным спринтом.

Больше 30 пар отважно решились на публичное испытание, которое проходило недалеко от речного порта и собрало большое количество болельщиков. Однако к финишу добрались не все. Это оказалось не таким простым делом — нести на себе свою вторую половину. Кто-то падал, споткнувшись, кто-то просто от изнеможения.

Победителями оказались волгоградец Елисей Середа и его избранница Настя. Они преодолели положенную дистанцию в 160 метров за 38 с половиной секунд.  Ну, а кто поедет от России на чемпионат Европы по парному спринту в Финляндию в следующем году, станет ясно немного позже. Сейчас «отборочные туры» проходят в разных регионах страны.