В Волгограде общественная комиссия по надзору за дорожным строительством и состоянием дорог начала проверку ООО «Волгоградское ДСУ», которое выиграло лот на сумму 350 млн. руб. в рамках муниципального контракта на ремонт 22 улиц областного центра.

— Наше предприятие, имеющее головной офис в Ростове, в Волгограде производит до 240 тонн бетоноасфальта в час, — проинформировал начальник производственно-технического отдела «Волгоградского ДСУ» Роман Крюков. — Эти объемы позволяют обеспечить ремонтные работы на территории города и области. Предприятие располагает необходимыми материально-техническими ресурсами, в том числе более 30 единицами спецтехники и достаточными запасами сырья, добываемого в собственных карьерах.

Общественная комиссия, в которую вошли специалисты-дорожники, общественники-автомобилисты, представители Торгово-промышленной палаты Волгограда и ГИБДД, осмотрела производство, побывала в лаборатории «Волгоградского ДСУ».

— Требования к различным маркам асфальтобетона разные, — пояснила руководитель лаборатории Людмила Мухина. — При обнаружении отклонений от стандарта, проводится корректировка производных. По итогам испытаний смеси паспортизируются.

— Наша общая цель — хорошие дороги, и я уверен, что они в Волгограде будут, — подвел итог встречи со специалистами ДСУ руководитель общественной комиссии, председатель общественной организации «Движение автомобилистов» Армен Оганесян. — Предприятие открыто к нам, готово к сотрудничеству, имеет хорошие перспективы развития, что является гарантией изготовления качественной смеси для дорожных покрытий.

«Волгоградское ДСУ» отремонтирует 22 улицы Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Центрального районов города. На 8 из них работы уже начаты.

Напомним, работы проводятся в рамках 3-летнего проекта, утвержденного Волгоградской городской Думой. Вскоре будут разыграны лоты по улицам других 5 районов. Всего же в областном центре до 1 ноября планируется отремонтировать 50 улиц.