Детский образцовый камерный хор «Виктория»Воспитанницы детского образцового камерного хора «Виктория» Волгоградской детской школы искусств №4 получили гран-при VIII международного фестиваля «Viva L'Italia» в номинации «академический вокал».

В фестивале, проходившем в итальянском городе Римини, принимали участие более 500 конкурсантов. Волгоградские девочки выступали перед огромной аудиторией в театре с великолепным звуковым оборудованием. Воспитанницы ДШИ №4 исполняли комбинированную программу: Штрауса, русскую народную песню и песню «На пароходе» Давида Тухманова в джазовой обработке.

В рамках фестиваля конкурсантки из Волгограда демонстрировали свое мастерство и вокальные данные дважды: на конкурсном выступлении и на гала-концерте. Единогласным решением международного жюри Детский образцовый камерный хор «Виктория» из Волгограда был признан лучшим в своей номинации и получил гран-при VIII международного фестиваля «Viva L'Italia».

Это стало настоящей наградой юным волгоградкам, достойно представившим свой город на конкурсе.

Это не первый международный фестиваль, в котором участвуют воспитанники Волгоградской Академии Искусств. За 13 лет девочки занимали призовые места на творческих конкурсах в Болгарии, Венгрии, Чехии, Франции и Италии. В России хористы выступали на концертах в Москве и Железногорске. Кроме того, Детский образцовый камерный хор «Виктория» в 2013 году в 4-й раз стал коллективным стипендиатом Волгоградской городской Думы.