Камышинский завод бурового инструмента, волгоградский химический завод «Каустик» и волгоградский завод «Волгограднефтемаш» вошли в число 39-ти ведущих компаний страны, став победителями конкурса  Минпромторга РФ «Лучший российский экспортер 2013 года». 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, волгоградский химический завод «Каустик» стал победителем в номинации «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ». В машиностроительной отрасли «Лучшим российским экспортером в страны СНГ» стал завод «Волгограднефтемаш».

 Камышинский завод бурового инструмента был признан победителем в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли» в машиностроении. Уже более 20 лет это предприятие является активным участником внешнеэкономической деятельности, по итогам 2013 года объем его экспорта составил 4,5 млрд. рублей. Основной экспортной продукцией ООО «КЗБИ» являются буровые штанги различных форм и диаметров, коронки, муфты, ниппели и адаптеры для штанг, которые поставляются в Беларусь, Казахстан, Украину и Эстонию.  

Награждение лучших российских предприятий-экспортеров состоится 10 июля в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2014», которая пройдет в Екатеринбурге.