4-летнего мальчика похитила собственная бабушка. Заявление о похищении ребенка поступило от матери 19 августа.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Волгоградской области, в заявлении 28-летняя жительница Красноармейского района Волгограда сообщила, что из-за сложившихся неприязненных отношений с матерью, систематических бытовых конфликтов она приняла решение переехать на другое место жительства.

Вечером 09 июля 2010, собрав вещи, женщина со своим 4-летним ребенком легли спать. Утром заявительница проснулась от жуткой физической боли. Открыв глаза, она увидела перед собой мать, держащую кастрюли с кипятком. Выбежав из комнаты, женщина вызвала скорую помощь, до приезда которой закрылась в соседней комнате. Врачи госпитализировали девушку с сильнейшими ожогами тела. Пройдя курс лечения, девушка вернулась в пустую квартиру, где не было ни матери, ни ее сына. Из телефонного разговора женщина узнала, что бабушка с внуком находятся якобы на отдыхе на морском побережье. Однако с 16 августа текущего года сведений об их местонахождении нет.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, с целью установление местонахождения бабушки с внуком. Также будут расследованы все обстоятельств, изложенные в заявлении 28-летней жительницы Волгограда.