Эти вопросы каждый день задаем себе мы, пенсионеры с улиц Пушкина, Лазарева и всей нашей округи, проживающие неподалеку от центрального рынка. Сколько сил и нервов истратили жильцы, когда «выселяли» эту антисанитарию в первый раз! На какое-то время мы вздохнули свободно, вонючую кучу вывезли.

Но вот вскоре свалка образовалась вновь. Мы принялись звонить по всем адресам наших командиров Камышина по этой части. Звонили в «Спецавтотранс», в комитет ЖКХ. Потом пробовали пробиться к Зинченко и Пономареву. Все без толку. Одни разговаривать не хотят, к другим секретарши не подпускают. А еще говорят, какие-то городские начальники дают народу номера своих мобильных! Не знаю, если есть такие, то их надо поместить под музейное стекло как уникумов.

В общем, сфотографировали мы мусорку и понесли снимки по редакциям. Но ведь не выход это. Что же не рассмотрят наболевшую проблему в администрации Камышина со всей серьезностью? Это не дело — вывезли мусор раз в неделю и успокоились. Должна быть система. Иначе получается, что эти свалки «охраняют» своим бездействием сами наши оба городские головы.

Ждем хоть кого-нибудь из начальников по мусору у кучи. Сообщаем вам, что жильцы наших улиц установили на воротах камеры видеонаблюдения и засекли время, когда все-таки гнилье и прочий скарб увезут с наших глаз. Кстати, в этом районе мы и другие свалки вам покажем. Лето и жара не дают отсрочки. И еще у нас предложение к главам города. Перестать проводить все совещания, пока не добьете главную тему — вывоз мусора. Ну, не к Обаме же нам с этой темой обращаться?