Мэр Волгограда Роман Гребенников в свой день рождения встретился с молодежью на образовательном форуме «Волга-2010». Градоначальник осмотрел лагерь, а также изучил, как идет образовательная программа слета.

Четвертый день работы молодежного образовательного форума «Волга-2010» стал одним из насыщенных. Именно в среду на слет приехали многочисленные руководители крупных предприятий Волгограда и других городов для ознакомления с инновационными проектами молодежи.

Кроме того, Сарпинский посетили многие политики, среди которых депутаты областной и городской дум, вице-губернатор Волгоградской области по сельскому хозяйству Александр Тарасов, а также председатель Комитета по местному самоуправлению Госдумы РФ, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) Вячеслав Тимченко и мэр Волгограда Роман Гребенников.

Вместе с гостем из Москвы глава областного центра изучил проекты, которые ребята представили на Выставке Инновационных Проектов (ВИБ). Особый интерес на экспозиции гости уделили разработке студентов сельхозакадемии по обработке сорго, и проекту по энергосберегающим технологиям.

После осмотра лагеря Вячеслав Тимченко поблагодарил мэра за активную работу от имени Комитета Госдумы РФ по местному самоуправлению и ВСМС вручил главе благодарственные письма.

— ВСМС объединяет огромное количество городов, — говорит Вячеслав Тимченко. — И в своей работе мы опираемся на прогрессивных и перспективных мэров, каким является Роман Гребенников. Кроме того, опыт Волгограда нам очень интересен, потому что управлять одним из самых крупных и длинных городов в мире, поверьте, очень нелегко. Также мы благодарны руководству города за многочисленные законодательные инициативы, с которыми мэрия Волгограда обращается в наш комитет.

— Я с уверенностью могу заявить о том, что форум состоялся, — продолжает Роман Гребенников. — То, что слет посещают такие известные и именитые политики, говорит о важности проведения таких мероприятий. Уверен, что молодежь, которая собралась на «Волге» получит здесь массу новых впечатлений, а также новые возможности для реализации собственных идей и инициатив.