В финале мундиаля россияне будут болеть за немцев. К такому выводу по итогам опроса россиян пришли специалисты Исследовательского центра портала Superjob.

Каждый третий респондент (33 %) собирается болеть за сборную Германии. Более того, многие жители нашей страны с момента старта чемпионата мира по футболу уже определились: если сборная Россия на одном из этапов покинет мундиаль, то они будут болеть за немцев. Сборная Германии, поставившая крест на надеждах бразильцев, снискали массу комплиментов.

«Удача и счастье на стороне тех, кто с усердием относится к порученному делу. Это у немцев на высоте», — говорят респонденты.

За Аргентину болеет вдвое меньшее число россиян — 17%.  Любопытно, что среди мужчин и женщин сторонников аргентинской команды поровну — по 17%, зато команду Германии мужчины поддерживают более рьяно, чем женщины: 39% против 25% соответственно.  

А фанатов просто красивого футбола среди российских зрителей финального матча набралось 13%. О том, что они не интересуются футболом, заявило чуть больше трети респондентов.