По официальным данным на территорию Волгоградской области 5459 граждан Украины, бежавших с родной земли, спасая свои жизни. Из них 2512 украинцев, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, обратились к властям с просьбой о размещении.

В начале месяца работодатели совместно с властями Волгоградской области объявили о готовности предоставить 1,5 тысячи вакансий для беженцев. В Камышине Волгоградской области, где находятся около 300 граждан Украины, состоялась ярмарка вакансий. 

Как рассказал infokam.su директор ГКУ «Центр занятости населения города Камышина» Николай Волков, на данный момент трудоустроился на частную засолочную базу один гражданин Украины. Он приехал к родственникам достаточно давно, получил разрешение на работу и легально трудоустроен.

«В настоящее время идет процесс оформления разрешений на работу для граждан Украины, которые прибыли в Камышин, — уточнил Николай Михайлович. — Так требует законодательство. А рабочие места у нас есть, проведены соответствующие переговоры с работодателями, так что работой беженцев из Украины наш Центр занятости готов обеспечить».