Рейтинг футбольных сборных ФИФА возглавила сборная Германии, выигравшая чемпионат мира-2014. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Аргентина с пятого места поднялась на второе, а Бразилия — с третьего опустилась на седьмое место. Сборная России, не сумевшая выйти из группы на чемпионате мира, заняла 23 строчку, покинув ранее занятую 19-ю. Таким образом, наша страна покинула ТОП-20 футбольных сборных мира.

Напомним, что российская сборная в групповом турнире на Чемпионате мира свела две встречи вничью (с Южной Кореей и Алжиром — счет обоих встреч 1:1) и проиграла Бельгии (0:1). В итоге, подопечные тренера Фабио Капелло в групповом турнире набрали два очка и не смогли пробиться в 1/8 финала турнира.