Прорыв канализации на улице ТитоваВ минувшие выходные пешеходов и водителей второго участка «порадовала» довольно мощная «река Водоканала». По улице Титова хлынул поток, быстро течь устранить не удалось.

«По-моему, понятно даже ребенку, что если не менять изношенные сети, то ничего хорошего из этого не будет. Но мы же понимаем: чтобы что-то поменять — кто-то должен за это заплатить. Кто именно этот «кто-то», пока не ясно. С жителей города денежные средства на замену сетей мы брать не можем, областной бюджет на себя эту нагрузку не берет. Соответственно, сегодня  мы  находимся в ситуации, когда сети не меняются», —  прокомментировал положение дел в водоснабжении и водоотведении на недавней пресс-конференции первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин.

Все, конечно, так, но что касается «заботы» коммунальщиков о жильцах, то она вызывает некие сомнения. Учет потерь в Водоканале еще только собираются отладить на нужном уровне. Это, видимо, станет возможно только после завершения установки счетчиков холодной воды по всему городу, во всех многоквартирных домах. Пока же собственники квартир убеждены, что потоки по улицам из-за аварий приходится оплачивать именно им...